"Комплексная детско-юношеская спортивная школа"

12:35
#спортивноемероприятие

Блеск медалей.

В городе Луганске на стадионе «Авангард» 26-27 апреля 2023г. прошёл Республиканский турнир по легкой атлетике памяти Заслуженного Мастера Спорта СССР Валерия Брумеля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 регионов Республики, в двух возрастных категориях: 2008- 2009, 2006-2007 годов рождения. В этом году - это первые весенне-летние старты легкоатлетов спортивной школы города Перевальска. Пятнадцать легкоатлетических видов программы были представлены на этом Турнире. Соревновались более 230 спортсменов разных возрастных категорий из городов и районов Республики: Луганск, Красный Луч, Свердловск, Стаханов, Брянка, Перевальск, Старобельск, Станично-Луганский и Краснодонский районы. Наши юные спортсмены завоевали 22 медали различного достоинства: 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых . Победителями соревнований в отдельных видах стали: Бережная Кира, Борисюк Диана, Завалко Настя, Негреску Юлия, Ретинский Александр, Затурский Максим, Кравченко Илья. Второе место заняли: Швец Дарья, Денина Ангелина, Борисюк Диана, Кащеев Ярослав, Кравченко Илья, Бережная Кира. Третье место: Голева Валерия, Завалко Настя, Негреску Юлия, Кравченко Илья, Кащеев Ярослав. Эстафетные команды 4х100м (юноши и девушки) старшей возрастной группы заняли первое место, а команда девушек младшей возрастной группы заняла третье призовое место, состав команды: Царапова Олеся, Дячук Полина, Маковская Полина и Пешкова Элла. Особенно хочется отметить выступление спортсменов старшей возрастной группы: Борисюк Дианы, Бережной Киры, Голевой Валерии, Кравченко Ильи и Кащеева Ярослава. Они показали сплоченность коллектива, волю к победе, пример для молодых начинающих легкоатлетов. А младшая группа юных легкоатлетов получила опыт и закалку в данных соревнованиях. Результаты – налицо! Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями «Республиканской федерации лёгкой атлетики Луганщины и Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики. Поздравляем тренера и команду спортсменов с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!

Просмотров: 53 | Добавил: gudolnrcdus | Рейтинг: 0.0/0