Пятница, 26.04.2024, 19:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


ГУДО ЛНР 

"Комплексная детско-юношеская спортивная школа"


09:01
Видео-тренировка

«Единственный в мире человек, от которого зависит твой успех – это ты сам!»

  В весенний период 2019-2020 учебного года учащиеся образовательных учреждений столкнулись с трудностями дистанционного обучения. Также и учащиеся спортивной школы были вынуждены перейти на тренировки в домашних условиях.

   Знать упражнения для занятий спортом — это только начало. Ведь нужно понимать, как настроить себя на их выполнение в домашних условиях, рассчитать интервал занятий, выбрать оптимальное время: утром или вечером, а также учесть еще множество различных аспектов. Без этих знаний у многих людей не получалась эффективно заниматься дома в отличии от зала, поэтому идея становилась безнадежно заброшенной. В данной статье мы расскажем о действенных упражнениях на все группы мышц, дадим практические советы и предоставим информативные видео на различный спортивный комплекс.

Преимущество и недостатки домашних тренировок.

Преимущество:

1. Разнообразие тренировок. Сейчас можно посмотреть и купить огромное множество видео-тренировок, которые предлагаются различными тренерами. Причем уровень занятий вы можете подобрать в зависимости от вашей подготовки.

2. Экономия времени. Вам не нужно тратить время на дорогу до спортзала, особенно это актуальный вопрос для жителей больших городов. А если вы посещаете групповые занятия, то нет необходимости подстраиваться под установленное время тренировок.

3. Психологический комфорт. Если есть стеснение тренироваться перед посторонними людьми ввиду слабой физической подготовки, то домашние тренировки станут для вас отличным решением. Занимаясь дома вы можете не беспокоиться, о том, что отжаться от пола, к примеру, пока нерешаемая для вас задача.

4. Удобство. Нельзя не сказать об удобстве домашних тренировок: не нужно никуда ехать, сильно заботиться о внешнем виде и спортивной одежде, планировать свой день в зависимости от похода в спортзал. Вы можете заниматься хоть ранним утром, хоть поздним вечером — все на ваше усмотрение.

Недостатки:

1. Отсутствие тренера. Самостоятельные занятия, которые выполняются без контроля тренера, могут повлечь за собой ошибки в технике при выполнении упражнений. А это чревато не только слабыми результатами, но и травмами.

2. Обстановка дома. Не у каждого в квартире достаточно места для тренировок, а уж если внизу живут беспокойные соседи, то про кардио-занятия можно вообще забыть. Хорошо, если у вас на полу лежат плотные ковры, а обстановка дома позволяет усердно тренироваться. А если нет?

3. Недостаточная мотивация. Для регулярных спортивных занятий нужна мотивация. Мотивацией для юных спортсменов служит дальнейший результат в соревнованиях.

4. Отсутствие тренажеров. Если коврик, гантели и даже штангу можно купить, то с крупными тренажерами уже сложнее.

5. Отвлекающие факторы. Если придя в спортзал, можно с уверенностью сказать, что полдела сделано, то с домашними тренировками все сложнее. Отвлекли родители, позвонили друзья, зависли в интернете.

Тренеры – преподаватели ГУДО ЛНР «КДЮСШ» предлагают своим воспитанникам видео-тренировки по баскетболу, легкой атлетике, борьбе самбо.

Видео-тренировку по баскетболу в домашних условиях проведет тренер-преподаватель Калашников Владимир Владимирович.

Просмотров: 161 | Добавил: gudolnrcdus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0